Saar-Pfalz-Föderation - Sapfö-Cup V

 

 

Gewinner: Bulldozer Waldmohr

 

Teilnehmer: 16




Gruppenphase:


Gruppe 1
Mannschaft Tore  Punkte 
 1. Spfr. Katernberg  9:4 
 2. SV Kohlhof  8:5
 3. Fortuna Spiesen 7:5
 4. FC MacWhite  0:6 


Gruppe 2
 Mannschaft Tore  Punkte 
 1. Turbine Luisen-Bräu 15:2 
 2. SV Rammelsbach 6:3
 3. FC Wilhelmshöhe  4:10
 4. FV Fusskrank   0:10 


Gruppe 3
 Mannschaft Tore  Punkte 
 1. Bulldozer Waldmohr 12:3  7 
 2. FC Flugangst  10:1  7
 3. RS Neunkirchen  6:11   3 
 4. FSV Frankenholz  1:12   0 


Gruppe 4
 Mannschaft Tore  Punkte 
 1. SF Walsheim  15:4   9 
 2. TuS Bedesbach 7:7  3 
 3. MK Neuscharrel  5:9   3 
 4. Japanese SkaCore    6:13 3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Zwischenrunde:


Gruppe A
 Mannschaft Tore  Punkte 
 1. SV Kohlhof  19:10  12 
 2. Fortuna Spiesen 14:7 12 
 3. Turbine Luisen-Bräu 20:10
 4. Sportfreunde Katernberg 19:11
 5. SV Rammelsbach  4:19 
 6. FC Wilhelmshöhe  5:25 



Gruppe B
 Mannschaft Tore  Punkte 
 1. FC Flugangst 20:3  10 
 2. SF Walsheim  13:13 
 3. Bulldozer Waldmohr 12:6 
 4. MK Neuscharrel  12:10 
 5. TuS Bedesbach 7:13 
 6. Roter Stern Neunkirchen 5:21 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viertelfinale
 SV Kohlhof
MK Neuscharrel         4:3n.V.
 Fortuna Spiesen
Bulldozer Waldmohr   2:3
 SF Walsheim Turbine Luisen-Bräu   1:6
 FC Flugangst Sportfreunde Katernberg    3:0 


Halbfinale
 SV Kohlhof
 Bulldozer Waldmohr     1:2 
 Turbine Luisen-Bräu
 FC Flugangst    1:0


FINALE
 Bulldozer Waldmohr  Turbine Luisen-Bräu   1:0

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Torschützenliste:

1. Bäckstâl (FC Flugangst) 7
2. Antayo (SV Kohlhof) 6
3. Hilse (FC Flugangst) 5
4. Käppi (SV Kohlhof) 5
5. Fleming (Bulldozer Waldmohr) 5
6. Melinkoski (SF Walsheim) 5
7. Bradt (Fortuna Spiesen) 5
8. Heuberger (Turbine Luisen-Bräu) 4
9. Husser (Turbine Luisen-Bräu) 4
10. Dallinger (SF Walsheim) 4

Beste Torhüter des Cups:

1. Tumanov (SV Kohlhof)                5,5*
2. Gunnarsson (TuS Bedesbach) 5*
3. Menino (Turbine Luisen-Bräu)  4,5*

Beste Spieler des Cups:

1. Abrams ( SV Kohlhof )          7,5*
2. Askenbom (SF Walsheim)  6,5*
3. Wols (FC Wilhelmshöhe) 6,5*

Beste Mannschaft des Cups (HatStats):

1. Bulldozer Waldmohr 244        
2. SV Kohlhof                  222
3. SF Walsheim              217


Heute waren schon 1 Besucher (21 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=